HomeJMLAAbsolventenSeptember 2012

Programmvorschau


Jugendtag MVC
am 24.06.2017

D-Qualifikation vom 22. September 2012 in Goch / Gaesdonck

Erfolgreich bestanden die folgenden Teilnehmer:

D2-Silber

Faustmann, Elena Klarinette MV Straelen
Janßen, Jacqueline Klarinette MV Zyfflich
Koblenz, Lorena Querflöte MV Pont
Peters, Martin Flügelhorn MV Wachtendonk
Rogall, Lena Saxophon MV Kranenburg
Thyssen , Katrin Klarinette MV Kranenburg

 

 D1-Bronze

Achten, Stefanie Posaune MV St. Hubert
Achten, Katharina Querflöte MV St. Hubert
Bartz, Mareen Querflöte MV Herongen
Broeckmann, Karina Querflöte MV Weeze
Bucksteeg, Franka Klarinette MV Kranenburg
Bucksteeg, Christoph Posaune MV Kranenburg
Canders, Anne-Sophie Flügelhorn MV Broekhuysen
Claahsen, Lukas Trompete MV Kranenburg
Deckers, Kim Bariton MV Straelen
Dercks , Jule Klarinette MV Kranenburg
Dercks , Nele Klarinette MV Kranenburg
Derksen, Thorben Klarinette MV Kranenburg
Dicks, Antonia Klarinette MV St. Hubert
Dicks, Matthias Posaune MV St. Hubert
Dühring, Nina Klarinette MV St. Hubert
Eiger, Ellen Klarinette MV St. Hubert
Geelen, Uli Schlagzeug MV Straelen
Hoenmanns-Leurs, Katharina Klarinette MV St. Hubert
Holtmanns, Franziska Querflöte Musikzug der FF Goch
Janßen, Jerome Trompete MV Zyfflich
Keysers, Anne Klarinette MV Walbeck
Knobel, Jule Klarinette MV Walbeck
Leifeld, Christiane Klarinette MV St. Hubert
Lemke, Clara Klarinette MV St. Hubert
Lemmen, Mathis Saxophon MV Straelen
Leurs, Jonas Saxophon MV Nieukerk
Loebnitz, Nico Trompete MV St. Hubert
Luipers, Julia Klarinette Musikzug der FF Goch
Mertens, Julian Trompete MV Straelen
Paasen, Dana Querflöte MV Straelen
Pappelbaum, Simon Trompete Musikzug der FF Goch
Petzolt, Lea-Sophie Querflöte Musikzug der FF Goch
Pöll, Rebekka Saxophon MV St. Hubert
Rathmakers, Robin Querflöte MV St. Hubert
Rodday, Lara Horn MV St. Hubert
Roppes, Lorenz Bariton MV St. Hubert
Schimke, Larissa Klarinette MV Pont
Schuchert, Bastian Posaune MV St. Hubert
Segers, Laura Querflöte MV Kranenburg
Spor, David Querflöte Musikzug der FF Goch
Steier, Tobias Trompete MV St. Hubert
Strompen, Jessica Querflöte MV Straelen
Toure, Andre Bariton MV Straelen
Trienes, Julia Klarinette MV Broekhuysen
van Erp, Yvonne Trompete Musikzug Nütterden
Verfürth, Saskia Querflöte MV Herongen
Verhülsdonk, Merle Querflöte MV Herongen
Virchow, Tim Trompete MV Straelen
Vriesen , Paul Schlagzeug MV Kranenburg
Wolff, Linn Querflöte Musikzug Nütterden

 

 

D-Qualifikation vom 17.März 2012 in Goch / Gaesdonck

Erfolgreich bestanden die folgenden Teilnehmer:

D2-Silber:

Drißen, Stephan Trompete Musikverein Winnekendonk
Fischbach, Andreas   Klarinette Musikverein Calcar
Hoffmann, Tobias        Tenorhorn         Musikverein Wachtendonk
Hülsbrink, Fabian Trompete Musikverein Calcar
Reiser, Elisabeth Klarinette Musikverein Winnekendonk
Rogmanns, Miriam         Querflöte             Musikverein Winnekendonk


D1-Bronze 

Angenendt, Marius       Flügelhorn         Musikverein Broekhuysen
Baak, Anne Querflöte  Musikverein Walbeck 
Braam, Tobias  Klarinette  Musikverein Calcar 
Bremus, Neele  Altsaxophon  Musikverein Wachtendonk 
Brückner, Mathea  Altsaxophon  Musikverein Wachtendonk 
Cox, Celine  Querflöte  Musikverein Herongen 
Dicks, Marvin  Altsaxophon  Musikverein Nieukerk 
Driesch, Jule  Querflöte  Musikverein Herongen 
Egger, Ilka  Querflöte  Musikverein Herongen 
Elspaß, Katharina  Querflöte  Musikverein Walbeck 
Erkens, Tabea Querflöte  Musikverein Herongen 
Gey, Niclas  Tenorhorn  Musikverein Wachtendonk 
Gottwald, Sven Lucas Klarinette Musikverein Nieukerk 
Hammerschmidt, Sven    Klarinette Musikverein Twisteden 
Hansen, Annika  Querflöte  Musikverein Herongen 
Hellmanns, Fabian Altsaxophon Musikverein Twisteden
Hellmanns, Fabian Altsaxophon Musikverein Twisteden
Hendricks, Niils Querflöte Musikzug Nütterden
Heußen, Alexandra Altsaxophon Musikverein Walbeck
Hönning, Julia  Querflöte  Musikverein Walbeck 
Hüpen, Stefan  Trompete  Musikcorps Straelen 
Jansen, Stefanie  Querflöte  Musikverein Walbeck 
Jansen, Stefanie  Tenorsaxophon    Musikzug Nütterden 
Janshen, Markus Tenorhorn  Musikverein Brokhuysen 
Janßen, Tim Robin  Euphonium  Musikverein Nieukerk 
Kleinen, Lea  Querflöte  Musikverein Wachtendonk 
Klümpen, Simone  Querflöte  Musikverein Wachtendonk 
Laschet, Willy  Klarinette  Musikverein Aldekerk 
Linhsen, Carolin Querflöte Musikverein Walbeck
Peters, Klara Altsaxophon Musikverein Wachtendonk
Ripkens, Maike Altsaxophon Musikverein Straelen
Rütten, Sophia Trompete Musikverein Wachtendonk
Schulte, Kilian Posaune Musikverein Straelen
Tebartz van Elst, Matthias Altsaxophon Musikverein Twisteden
Tervoort, Jan Trompete Musikzug Nütterden
Tissen, Tobias Trompete Musikverein Herongen
Trienes, Markus Tenorhorn Musikverein Broeckjuysen
Willen, Hannah Querflöte Musikverein Herongen